Минниханов оценил световое оформление города к новому году

Минниханов оценил световое оформление города к новому году

Президент республики Рустем Миннеханов совместно с мэром города Ильсуром Метшиным, директором “Дирекции парков и скверов” Маратом Закировым, помощником президента РТ Натальей Фишман-Бекмамбетовой и Тимуром Бекмамбетовым совершил пешую прогулку по парку “Черное озеро”. Они оценили световое оформление города к предстоящим новогодним праздникам. Ответственными за оформление является итальянская компания Studio Festi.
На катке “Чёрного озера” было организовано представление. Самым запоминающимся выступлением стала песня Зули Камаловой – татарской певицы из Австралии. К массовому катанию на коньках присоединились Метшин и Бекмамбетов, а немного позже и сам президент республики.
Парк “Чёрное озеро” обновился и стал ещё красивей. Каток, расположенный здесь же, имеет площадь более 6 тыс. кв. метров. В парке стало многолюдней, чем в теплое время суток, поэтому было расширено и здание пункта проката.
К новому году в двух противоположных сторонах катка установили огромные световые панно. Они будут стоять здесь до марта следующего года. Для их оформления было использовано около 20 тыс. лампочек.
В Татарстане на этот год запланирована программа “Зима в парках|2020”. В рамках этой программы на «Черном озере» пройдет около 20 мероприятий. 31 декабря в парке можно будет встретить Новый год.