Зимние каникулы в Татарстане

Зимние каникулы в Татарстане


Новогодние каникулы это самые длинные выходные. Чтобы с пользой провести это время и получить незабываемые впечатления, для жителей и гостей республики Татарстан организованы “Культурные каникулы”.
Рафис Бурганов – министр образования и науки республики Татарстан – недавно объявил о реализации проекта “Культурные каникулы”, который уже начал свою работу. У детей-сирот, детей с ОВЗ и одаренных детей со всей республики будет возможность посетить театр “Әкият”, цирк, Театр юного зрителя и театр имени Тинчурина. Также для них будут организованы балы-маскарады, спортивные игры, эстафеты и т.п.
У школьников каникулы начались уже 27 числа. Для полезного и продуктивного отдыха в 218 оздоровительных учреждениях проводятся программы, где предусмотрены разные формы отдыха. В более 200 молодежных и подростковых центрах так же проходят разного рода мероприятия, способствующие развитию и отдыху детей.
Для семейного отдыха организовываются театральные постановки и спектакли, концертные программы и фестивали. В общественных пространствах столицы в рамках программы «Зима в парках» афишируется около 160 мероприятий. В рамках декады спорта и здоровья во всех районах Татарстана пройдут спортивно-массовые мероприятия, в которых смогут принять участия горожане разных категории и групп населения.